17 Сентября 2017 года – День города Брянска | Новости
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Оценка качества
Госуслуги
РЖД ТВ
17 Сентября 2017 года – День города Брянска 17 Сентября 2017 года – День города Брянска 17 Сентября 2017 года – День города Брянска

19 сентября 2017 10:09

Количество просмотров: 2009

17 сентября в День города-2017 Брянск отметил 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 1032 года со дня основания.

Праздник начался с праздничного шествия работников брянских предприятий и жителей города.

Но самой запоминающейся стала акция «Капсула времени». Она стартовала на площади Партизан, прошла по проспекту Ленина, улице Дуки и финишировала на Кургане Бессмертия. Старт акции был дан 9 Мая, в День Победы. Сотни брянцев приняли в ней участие, писали свои обращения. Послание потомкам составлено именно на основе этих писем.

Живой коридор для передачи капсулы начался с губернатора Брянской области Александра Богомаза и заместителя полномочного представителя президента в ЦФО Мурата Зязикова. После этого из рук в руки капсулу передавали руководители Брянской области и города Брянска, почетные гости, руководители делегаций городов-побратимов, ветераны Великой Отечественной войны, школьники и студенты, молодежь и спортсмены, представители организаций и объединений, работники предприятий города.

Сотрудники НУЗ «Отделенческой больницы на ст. Брянск-2 ОАО «РЖД» приняли самое активное участие в праздничных мероприятиях. Особенно запоминающимися стали праздничное шествие и передача «Капсулы времени». Из колонны отделенческой больницы, шествующей по проспекту Ленина, возглавляемой главным врачом, Ромащенко С.В., звучала легендарная «Катюша», которую дружно подхватили остальные участники парада. Лучшие сотрудники больницы из рук в руки передавали капсулу с посланием потомкам. Это было особенно торжественно, но вместе с тем и волнительно. «Капсулу времени», послание потомкам -2067, заложили в основание Кургана Бессмертия. Всего акция собрала около пяти тысяч участников и 15 тысяч зрителей.

6LcN79AUAAAAAM2JNtGqlgAq0Dn1QorCxa1rs-RU