6 марта 2020 года в рамках сетевой акции «РЖД-Медицина» против глаукомы» прошли мероприятия | Новости
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Оценка качества
Госуслуги
РЖД ТВ

13 марта 2020 12:03

Количество просмотров: 853

6 марта 2020 года в рамках сетевой акции «РЖД-Медицина» против глаукомы» в поликлинике №1 и поликлинике №2 ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Брянск» прошли мероприятия, приуроченные к Дню борьбы с глаукомой.

По результатам скрининга каждый желающий получил консультацию наших специалистов – врачей- офтальмологов, где они подробно рассказали о том, что такое глаукома, какие существуют формы заболевания, а также о факторах риска его развития. Все желающие проверили остроту зрения, им были проведены осмотр глазного дна, измерение внутриглазного давления. Также специалисты уделили немало времени способам профилактики болезни и методам ее лечения, подробно рассказали об образе жизни при глаукоме и ответили на все интересующие вопросы.

Основная цель акции – повышением информированности населения о таком опасном заболевании, как глаукома. Глаукома является одной из самых частых причин необратимой потери зрения во всем мире. Коварность недуга в том, что повреждение зрительного нерва здесь прогрессирует медленно и на начальных этапах может долго оставаться незаметным.

При отсутствии лечения глаукома приводит к необратимой потере зрительной функции. Потому особенно важно вовремя обнаружить заболевание и своевременно начать лечение.

Специалисты ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Брянск" рекомендуют регулярно проходить обследование органов зрения каждому человеку независимо от того, есть ли у него жалобы и видимые симптомы заболевания или нет.

6LcN79AUAAAAAM2JNtGqlgAq0Dn1QorCxa1rs-RU