АКЦИЯ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА!» | Новости
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Оценка качества
Госуслуги
РЖД ТВ

5 февраля 2019 03:02

Количество просмотров: 1282

НУЗ «Отделенческая больница на ст.Брянск-2 совместно с БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» организовала и провела акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с раковыми заболеваниями, который ежегодно отмечается 4 февраля. С 2017 года медицинские организации Брянской области поддерживают инициативу ООО «Российская ассоциация медицинских сестер», секции РАМС «Сестринское дело в онкологии, паллиативная помощь» о проведении Всероссийской акции, посвященной Всемирному дню борьбы с раком.

Мотив проведения Международного Дня борьбы с раком – распознавание онкологических заболеваний на начальных стадиях, что даёт большие гарантии выздоровления человека.

Всем известно, что рак – непредсказуемая болезнь, уровень развития онкологических заболеваний неумолимо растет. Первоочередной задачей является активизация работы по повышению уровня осведомленности о раке, как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, о методах профилактики развития рака и необходимости регулярного прохождения диспансеризации, заинтересовать население в здоровом образе жизни. Это, прежде всего, правильное питание, регулярная физическая активность, отказ от курения и других вредных привычек, благоприятная экологическая обстановка, положительные эмоции и позитивное мышление. Это главные мероприятия, позволяющие предупредить развитие злокачественных новообразований путем их ранней диагностики.

Были проведены следующие мероприятия: лекции и беседы с населением, подготовлены стенды, памятки, буклеты. Акция получила положительные отзывы от населения.

Подобные мероприятия учат внимательно следить за своим здоровьем и не бояться приходить к врачам за помощью. Своевременная квалифицированная помощь значительно увеличивает шансы на благоприятный исход болезни и повышается бдительность медицинского персонала при работе с пациентами.

Следите за своим здоровьем!

6LcN79AUAAAAAM2JNtGqlgAq0Dn1QorCxa1rs-RU