Кинезиотейпирование в Брянске | Новости
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Оценка качества
Госуслуги
РЖД ТВ

11 августа 2020 03:08

Количество просмотров: 1220

Кинезиотейпирование — теперь и в нашей клинике!

ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Брянск» открывает для своих пациентов новую процедуру: кинезиотейпирование. Она будет полезна тем, кто хочет быстрее восстановить свою физическую форму после травм или болезни — а также тем, в чьей жизни постоянно присутствуют повышенные физические нагрузки.

Кинезиотейпирование — методика восстановления подвижности, снижению болевых ощущений и воспалений, а также защиты от перегрузок. Она разработана японским врачом спортивной медицины Кензо Касе.

С помощью цветных эластичных лент — кинезиотейпов — обеспечивается постоянная поддержка мышц и сухожилий. Они наносятся на болезненные зоны, как пластырь, фиксируют участок, но не снижают подвижности. В результате пациент наблюдает:

  • небольшое поднятие кожного покрова в сочетании с его фиксацией;
  • отток лимфы из пораженной области;
  • снижение болезненных ощущений;
  • сокращение воспалений.

Кинезиотейпирование показано при болях в суставах, мышцах и сухожилиях, в период восстановления после травм и при повышенных физических нагрузках. Кроме того, оно используется для коррекции осанки, иммобилизации гематом, снятия нагрузки с определенных участков тела, защите поясницы при беременности. Противопоказаний методика практически не имеет.

Записаться на процедуру можно по телефонам: +7(4832) 72-09-03; +7(4832) 72-08-07.

6LcN79AUAAAAAM2JNtGqlgAq0Dn1QorCxa1rs-RU