Всемирный день борьбы с диабетом | Новости
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Оценка качества
Госуслуги
РЖД ТВ

14 ноября 2018 02:11

Количество просмотров: 1160

Всемирный день борьбы с диабетом, отмечаемый ежегодно 14 ноября, был введен в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.

Цель этого дня – повысить осведомленность о болезни, с которой каждый день живут миллионы людей во всем мире. По сути, диабет – это способность организма (или его неспособность) вырабатывать необходимое количество гормона, называемого инсулином, для контроля уровня глюкозы в крови. Существует два типа болезни: при диабете первого типа пациенту нужно каждый день вводить искусственный инсулин с помощью инъекций или инсулиновой помпы. Диабет второго типа можно контролировать с помощью специальной диеты и лекарств. Для людей с диабетом очень важно уметь контролировать свое состояние, чтобы уменьшить или предотвратить долгосрочные осложнения. В последние годы ученые добились огромных успехов в этой области. Тем не менее жизненно важно, чтобы эта работа продолжалась, и люди с диабетом могли жить обычной жизнью.

Количество больных в мире

В настоящее время более 425 миллионов человек живут с диабетом. В большинстве случаев это диабет второго типа, который в значительной степени можно предотвратить с помощью регулярной физической активности, сбалансированной диеты и здорового образа жизни. Семьи играют ключевую роль в предотвращении факторов риска развития диабета второго типа, и поэтому они должны иметь доступ к образованию, ресурсам и надлежащим условиям окружающей среды, чтобы жить здоровой жизнью.

Проблемы диагностики

У каждого второго живущего с диабетом человека болезнь не была диагностирована, при том, что ранняя диагностика и лечение являются ключевыми факторами для предотвращения осложнений диабета и достижения здоровых результатов. Потенциально любая семья может пострадать от диабета, поэтому жизненно важно осознать признаки, симптомы и риски для всех типов болезни, чтобы обнаружить ее на ранней стадии.

Посетите врача эндокринолога.

Будьте здоровы!

6LcN79AUAAAAAM2JNtGqlgAq0Dn1QorCxa1rs-RU